회원도서관 목록
지부 도서관명 주소/연락처 운영자
서울지부 곰세마리어린이도서관 주소: 성북구 삼선교로54, 303호
전화번호: 02-742-3385
김은경
이영욱
서울지부 그래그래작은도서관 주소: 서울시 구로구 구일로 8길 131, 지하1층
김정화
서울지부 꿈틀어린이도서관 주소: 동대문구 전농로16길 59
전화번호: 02-2243-2315
정윤영
서울지부 날마다 자라는 나무 주소: 서울 광진구 자양2동 600-2 2층
김미선
서울지부 노원어린이도서관 주소: 서울시 노원구 한글비석로 346
전화번호: 02-933-7145
김하야나
서울지부 느티나무도서관 주소: 중구 신당동 353-24 다니엘 빌딩 2층
전화번호: 02-3298-0918
김신아
서울지부 다온작은도서관 주소: 서울시 강동구 길동 331-3번지 2층
전화번호: 02-474-7009
노인숙
서울지부 도담도담작은도서관 주소: 서울 중랑구 신내역로1길 85. 우디안아파트 111동1층
전화번호: 02-3421-9686
장재혁
최선영
서울지부 마포작은도서관협의회 주소: 서울시 마포구 월드컵북로 235 대우복지관 3층
전화번호: 02-373-2900
백현진
서울지부 무수골도서관 주소: 서울시 도봉구 도봉1동 577, 3층
전화번호: 02-3492-0078
허운순
서울지부 배고픈사자 주소: 서울시 구로구 오류로 54-3.3층
전화번호: 02-855-1211
최재희
서울지부 생글작은도서관 주소: 도봉구 우이천로32길35, 2층
전화번호: 02-992-7500
이벽주
서울지부 성대골어린이도서관 주소: 서울시 동작구 성대로10길 23
전화번호: 02-817-6684
정설경
서울지부 성북구작은도서관네트워크 주소: 서울시 성북구 정릉로36길 76-17
전화번호: 02-942-5978
장동희
김은하
서울지부 아차산아래작은도서관 '놀자' 주소: 광진구 자양로50가길 45, 2층
전화번호: 02-2272-2011
박선주
서울지부 옹기종기도서관 주소: 강동구 양재대로 1512 이화빌딩 2층
전화번호: 070-8118-3474
백수현
서울지부 우디안 나무그늘 작은도서관 주소: 서울 중랑구 신내역로 165 203동 1층
전화번호: 02-3421-1413
최정희
서울지부 은행나무어린이도서관 주소: 서울시 금천구 탑골로43-8
전화번호: 02-892-7894
양기순
서울지부 작공청소년도서관 주소: 은평구 연서로21길 16, 1층 좌층
전화번호: 070-7657-1533
박선호
서울지부 지혜의 숲작은도서관 주소: 서울 금천구 시흥대로 90길 25
전화번호: 070-4192-5822
이명지
서울지부 책읽는엄마 책읽는아이 주소: 성동구 매봉로18길 11
전화번호: 02-2297-5935
김선호
서울지부 천일어린이도서관 웃는책 주소: 강동구 구천면로42길 60
전화번호: 02-478-8600
김자영
서울지부 초록나라도서관 주소: 도봉구 도봉산3길 92,지하
전화번호: 02-956-7956
김일오
서울지부 함께크는우리 작은도서관 주소: 강동구 고덕로83길 28, 백두쇼핑 2층
전화번호: 02-428-4686
김설희
서울지부 흥부네그림책작은도서관 주소: 서울시 구로구 고척로 1길 30
전화번호: 02-2060-1742
이남지
경기북부지부 고양시작은도서관협의회 주소: 고양시 일산동구 마두1동 경의로 318번지 백마역2층
전화번호: 031 901-3213
최향숙
경기북부지부 뜰안에작은나무 작은도서관 주소: 경기도 부천시 지봉로 122-1. 2층
전화번호: 070-8879-1391
나유진
경기북부지부 모당공원작은도서관 주소: 경기도 고양시 일산동구 중산로 73-2
전화번호: 070-4244-7442
김정희
경기북부지부 반디작은도서관 주소: 경기도 고양시 덕양구 토당로 78번길 7-20
전화번호: 031-938-3722
이은영
경기북부지부 책놀이터 도서관 주소: 경기도 고양시 덕양구 마상로 108번길 2층
전화번호: 031-967-8777
박미숙
경기북부지부 청소년문화공간 깔깔깔 주소: 고양시 일산동구 마두1동 경의로 318번지 백마역2층
전화번호: 031 901-3213
최향숙
경기북부지부 평화를 품은집 평화도서관 주소: 경기도 파주시 파평산로 389번길 42-19
전화번호: 031-953-1625
홍유리
경기북부지부 호수공원작은도서관 주소: 경기도 고양시 일산동구 호수로 595
전화번호: 031-901-2375
신현미
경기남부지부 꿈&휴작은도서관 주소: 경기도 성남시 중원구 성남대로 1000 성남센트럴타운 커뮤니티센타
전화번호: 031-755-0128
조은주
경기남부지부 꿈꾸는 달팽이도서관 주소: 경기도 하남시 하남대로778 2층
전화번호: 031-792-6289
유명삼
경기남부지부 노을작은도서관 주소: 경기도 평택시 안중읍 현화로서 8길 57.붐붐프라자 205-2
전화번호: 031-683-6724
김영정
경기남부지부 민들레도서관 주소: 경기도 성남시 중원구 성남동 2480, 1층
전화번호: 031-722-3336
임은경
경기남부지부 산들마을푸른숲작은도서관 주소: 경기도 성남시 중원구 여수울로 51
전화번호: 031-753-6430
하연서
경기남부지부 성남작은도서관협의회 주소: 경기도 성남시 분당구 정자동 65-5번지 303호
전화번호: 031-702-9622
이은정
경기남부지부 애기똥풀 도서관 주소: 경기도 구리시 건원대로99번길99 성윤빌딩 3층
전화번호: 031-565-3066
한은희
경기남부지부 책이랑 도서관 주소: 경기도 성남시 중원구 박석로 25번길 44-10
전화번호: 031-732-7004
박정숙
경기남부지부 태평동도서관 주소: 경기도 성남시 수정구 성남대로 1258번길 5-13
전화번호: 031-754-0158
김진주
경기남부지부 토닥토닥 그림책 도서관 주소: 경기도 여주시 세종로 14번길 9, 3층
전화번호: 0505-365-4167
권광선
김동헌
경기남부지부 푸른어린이도서관(안양) 주소: 경기도 안양시 박달동 149-1 금호아파트 관리사무소 지층
전화번호: 031-464-0815
이시내
경기남부지부 하늘달팽이도서관 주소: 경기도 성남시 수정구 양지동471
전화번호: 070-8861-0574
최연희
경기남부지부 하늘소도서관 주소: 경기도 남양주시 사릉로 14. 2층 201호(금곡프라자)
전화번호: 031-552-2288
이기원
장은지
경기남부지부 함께하는 마을 작은도서관 주소: 경기도 평택시 안중읍 안현로서길 10(지하)
신유리
경기남부지부 해님달님작은도서관 주소: 경기도 수원시 팔달구 세지로 334, 2층
전화번호: 031-8025-3000
정은주
강원지부 (재)도서문화재단씨앗 담작은도서관 주소: 강원도 춘천시 효자문길 7번길 10
전화번호: 033-256-6363
김성란
강원지부 꾸러기어린이도서관 주소: 강원도 춘천시 백령로 214, 2층
전화번호: 033-255-2125
이선미
강원지부 꿈마루 도서관 주소: 강원도 춘천시 영서로 2920(사농현대) 관리동 지하
전화번호: 033-255-1740
김동윤
강원지부 뒤뚜르어린이도서관 주소: 강원도 춘천시 세실로 208번길 8-5
전화번호: 070-8237-8754
강영일
이순애
강원지부 스무숲도서관 주소: 춘천시 석사동 현진에버빌1차 관리사무소. 2층
전화번호: 070-7773-4863
홍선희
강원지부 앞짱어린이도서관 주소: 강원도 춘천시 지석로64 퇴계주공6차아파트 관리동 2층
전화번호: 033-253-1592
용금예
강원지부 철암도서관 주소: 강원도 태백시 피내골길 23
전화번호: 033-581-7701
박미애
인천지부 꿈나무작은도서관 주소: 인천시 남동구 만수서로 37번길 29
전화번호: 032-471-6355
김광원
인천지부 늘푸른어린이도서관 주소: 인천시 연수구 연수2동 626-11 3층
전화번호: 032-818-0645
박소희
인천지부 인천작은도서관협의회 주소: 인천시 동구 송현로17 3층
전화번호: 032-766-3092
손보경
인천지부 자람도서관 주소: 인천 강화군양도면 강화남로 666
전화번호: 032-937-2596v
전민성
충청지부 고맙습니다 도담도담 작은도서관 주소: 충북 증평군 증평읍 초중리 한라비발디 관리동 2 층
전화번호: 043-836-1690
손정아
충청지부 도토리숲작은도서관 주소: 충북 음성군 생극면 음성로 1627번길 26
윤순현
충청지부 범지기10단지 푸른작은도서관(세종) 주소: 세종시 달빛로 211 범지기마을10단지
윤나영
충청지부 성성푸른도서관 주소: 충남 천안시 서북구 성성6로 111. 천안레이크타운푸르지오 UZ센타
전화번호: 041-568-3457
박민주
충청지부 솔멩이골 작은도서관 주소: 충북 괴산군 청천면 이평리 180-1
한승주
충청지부 신백아동복지관 한울타리 주소: 충북 제천시 관전로2길6 (신백동)
전화번호: 043-652-0070
석진
충청지부 안남 배바우작은도서관 주소: 충북 옥천군 안남면 안남로 456
전화번호: 043-732-5600
박정호
충청지부 제천기적의도서관 주소: 제천시 용두천로 38길30
전화번호: 043-644-1215
강정아
충청지부 청주시작은도서관협의회 주소: 충청북도 청주시 상당구 용암로 94-1
홍승표
충청지부 초록우산어린이도서관 주소: 세종시 조치원읍 신흥샛터 3길 3
전화번호: 044-715-5570
안지민
충청지부 초롱이네 도서관 주소: 충북 청주시 상당구 용암북로 4번길 38
전화번호: 043-296-5050
오혜자
박춘성
충청지부 하소아동복지관 내보물1호도서관 주소: 충북 제천시 용두대로23길 26번지 (하소동)
전화번호: 043-646-7722
백영숙
충청지부 호숫가마을어린이도서관 주소: 대전시 동구 천개동로 33-6
최선웅
권민정
대구지부 그나라어린이도서관 주소: 대구 북구 대천로 85. 5층
전화번호: 053-311-1324
박성원
대구지부 꿈꾸는마을도서관 도토리 주소: 대구 북구 구암로 146, 3층
전화번호: 053-327-0645
신동희
대구지부 마을도서관 햇빛따라 주소: 대구광역시 서구 북비산로 359 5층
전화번호: 070-8821-5234
김은자
대구지부 무지개작은도서관 주소: 대구 북구 관음동 209-7. 3층
전화번호: 053-587-0675
김정자
대구지부 반야월어린이도서관 아띠 주소: 대구시 동구 율하동로 23길 8-1, 2층
전화번호: 053-961-3307
김수민
대구지부 어린이청소년도서관 더불어숲 주소: 대구광역시 북구 학남로 17길 2, 해일빌딩 3층
전화번호: 053-326-0937
원수연
대구지부 책마실도서관 주소: 대구시 북구 구리로 26, 우방하이츠상가 지하
전화번호: 053-324-0615
손수정
대구지부 해봄도서관 주소: 경북 칠곡군 지천면 신리 511-26
이향화
경상지부 동화랑 놀자 주소: 부산시 부산진구 당감서로 119 2층
전화번호: 051-819-6150
허운영
경상지부 마하어린이도서관 주소: 경상남도 진주시 초장로 55. 2층
전화번호: 055-753-9922
강임화
경상지부 불암동작은도서관 주소: 경남 김해시 식만로 389-5, 선암마을회관 3층
전화번호: 055-336-7879
장지혜
경상지부 양정작은도서관 달팽이 주소: 울산시 북구 염포로 521-1
전화번호: 052-288-3710
하현숙
경상지부 울산북구작은도서관협의회 주소: 경남 울산 북구 신기3길 19-6 관리동2층
전화번호: 070-4415-1212
김정숙
경상지부 진주달팽이 주소: 경상남도 진주시 남강로 1413번길 2, 2층
전화번호: 055-761-8803, 055-762-5814
박혜정
경상지부 팔판작은도서관 주소: 경남 김해시 덕정로 68, 팔판마을 부영e그린3차 관리동 지하1층
전화번호: 055-312-9822
신훈정
경상지부 풀빛꽃빛어린이 주소: 경북 김천시 부곡맛고을2길 72
전화번호: 054-430-2918
강금
광주지부 강아지똥어린이 주소: 광주광역시 서구 동천로 6, 2층
전화번호: 062-515-9788
김태진
광주지부 구름다리작은도서관 주소: 광주시 광산구 월계로59, 관리동 2층
전화번호: 062-971-7260
구선아
광주지부 그림이 있는 작은도서관 주소: 광주광역시 동구 밤실로 119
전화번호: 070-8723-8834
양애숙
주하연
광주지부 기아꿈터어린이도서관 주소: 광주광역시 서구 내방동 700-1, 기아스포츠문화센터3층
전화번호: 062-370-1811
이미정
광주지부 소꿉놀이작은도서관 주소: 광주광역시 서구 금호동 743-3 금호시영 3단지 상가 2층
전화번호: 062-385-7789
조동옥
문선화
광주지부 아이숲어린이 주소: 광주시 서구 풍암2로 2, 롯데슈퍼센터4층
전화번호: 062-652-1279
문상희
광주지부 책돌이도서관 주소: 광주광역시 북구 우치로 235, 2층
전화번호: 062-266-7279
전선예
광주지부 책문화공간 봄 주소: 광주시 남구 노대동 송화마을 845번지 카페 디마레 2층
전화번호: 062-681-5432
김순정
호남지부 달리도서관 주소: 제주도 제주시 신성로12길 21-2, 2층
전화번호: 064-702-0236
윤홍경숙
호남지부 삼성동어린이작은도서관 주소: 전북 익산시 부송로 125 삼성동주민자치센터 2층
전화번호: 063-834-3612
최민정
호남지부 새싹작은도서관 주소: 전북 남원시 인월면 인월로 64번지
전화번호: 070-4246-2308
이경화
호남지부 설문대도서관 주소: 제주도 제주시 신대로10길 48-9
전화번호: 064-749-0070
강영미
호남지부 순천기적의도서관 주소: 전남 순천시 해룡면 상삼리 기적의도서관 길 60
전화번호: 061-749-8899
정봉남
호남지부 여우네도서관 주소: 충남 서천군 마서면 신장로 233-27
전화번호: 041-956-2020
김명희
호남지부 작은나무도서관 주소: 전남 순천시 중앙로 46
전화번호: 061-743-4071
곽길여
호남지부 책마루어린이도서관 주소: 전북 전주시 덕진구 솔내2길 21
전화번호: 063-252-1612
김경희
호남지부 하늘을 나는 도서관 주소: 전남 목포시 하당로 68번길 19-1
전화번호: 061-282-2344
노소희